Горбачев

По мнению Михаила Горбачева, "было бы лучше", если бы Владимир Путин и его "дружки из Санкт-Петербурга" ушли с российской политической арены. Своими мыслями "человек, разрушивший авторитарный Советский Союз", поделился с изданием The Daily Mail.

"Петербургский проект в России завершен. Он себя исчерпал. Будь я на его [Путина] месте, я бы не стал баллотироваться в президенты... Если стараться все в стране делать, не принимая во внимание народ, и при этом имитировать демократию, в итоге получится ситуация как в Африке, где лидеры правят по 20-30 лет, - сказал Горбачев. - Больше всего меня беспокоит наша избирательная система, то, как они ее сводят на нет. Это напоминает мне школьные годы - у нас была шутка про человека, который пытается удержать равновесие на шатком стуле, по чуть-чуть отпиливая сначала от одной ножки, потом от другой, до тех пор, когда от ножек ничего не осталось".

Перечислив наиболее яркие моменты очередной "предвыборной кампании Путина", таблоид в заключение пишет: "Ожидается, что Горбачев будет участвовать в создании новой политической партии с целью предоставить России выбор, она будет организована в ближайшем будущем".

Уилл Стюарт
Daily Mail
По материалам: InoPressa.ru